http://www.psmconsulting.ru
Пестовский переулок, д. 12
Москва
Россия
Phone: +7 (495) 790-42-35
...сайт загружается

Здесь Вы можете спросить что угодно
о нашей работе.
Просто заполните поля и нажмите «Отправить»

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено, мы скоро свяжется с Вами!

Ошибка!

Введены некорректные данные или данные не удалось обработать

Ошибка!

Некорректный ответ сервера

О компании / Портфолио

Открытые и корпоративные тренинги

Некоторые компании из обширного списка клиентов PSM Consulting CIS, которые обучали своих сотрудников на наших тренингах в России:

Управление развитием

Примеры компаний, для которых осуществлялась работа по аудиту, консалтингу и коучингу, а также построению и внедрению систем в области управления развитием.

Банк ВТБ24

  • обучение проектного персонала (базовый курс по УП, HR-тренинги);
  • разработка организационной структуры Управления Программами;
  • разработка корпоративного Регламента Системы Управления Программами и Проектами для Департаментов Банковских и Информационных технологий.

Нейрософт

  • обучение проектного персонала и высшего менеджмента;
  • анализ существующей системы управления проектами разработок;
  • разработка организационной структуры Управления Проектами;
  • разработка ролевой структуры Управления Проектами;
  • разработка корпоративного Регламента СУП;
  • разработка стратегических целей и показателей эффективности деятельности в контексте КСУП.

Альфа-Банк

  • определение параметров корпоративных стандартов КСУП;
  • разработка корпоративного Регламента СУП для одного из департаментов.

Glaverbel-Восток (российское отделение корпорации Glaverbel, в настоящее время AGC Glass Europe)

  • обучение проектного персонала (базовый курс по УП, HR-тренинги, тренинги по работе в среде MS Project Server);
  • разработка корпоративного Регламента СУП для российского отделения;
  • разработка требований к автоматизации КСУП и собственно автоматизация КСУП на базе MS Project Server.

Корпорация «РусГазИнжиниринг»

  • обучение проектного персонала (базовый курс по УП, HR-тренинги, тренинги по работе в среде MS Project Server);
  • разработка корпоративного Регламента СУП для российского отделения;
  • разработка требований к автоматизации КСУП и собственно автоматизация КСУП на базе MS Project Server.

Корпорация «ОГК-1»

  • разработка внутренних программ обучения по Управлению Проектами;
  • обучение 14 групп руководителей разного уровня в Уренгое, Кашире, Перми и Нижнем Тагиле (всего обучено около 300 менеджеров);
  • подготовка и обучение внутренних бизнес-тренеров по УП для корпоративной Системы T&D.

Международная академия бизнеса (г. Москва)

  • разработка курса MBA по Управлению Проектами;
  • подготовка преподавателей по данному курсу.

Корпорация «Agama Trade»

Комплексная долговременная программа обучения проектного персонала и высшего руководства.

Всего обучено около 150 сотрудников, включая проектных менеджеров и высшее руководство компании. Тематика обучения: Управление Проектами, интеграция системы управления проектами и системы стратегического управления компанией, управление развитием.

Отзывы наших клиентов

Наш клиент Инфосистемы Джет

Лично я, пройдя много курсов, с удовольствием вернулся к вам с убеждением в высоком профессионализме и качестве преподавания. Поверьте, это не пустые слова, а уже убеждение.

Наш клиент Анастасия Чеботарева (режиссер эстрады)

…С моей точки зрения, главная идея этого семинара заключается в том, что сольфеджио — не умозрительная дисциплина. Оно всегда должно быть напрямую связано с практикой, с реальным общением с нотным текстом, неважно какой сложности, может даже самым элементарным. Это та алгебра, которой повеяна гармония. И благодаря которой гармония становится более понятной, более логичной, более согласованной, что особенно важно при работе с коллективом. Причем коллектив может быть любым: детский или взрослый хор, или вообще не хор, а, скажем, театральная труппа. Тогда все участники процесса однозначно понимают, что они делают, для чего, почему именно это, а не другое. /…/ С методической точки зрения — мне очень понравилось то, что все начинается с самых простых, элементарнейших упражнений. Когда поется простейшее сочетание ступеней, простейшие ритмические конструкции. Они накладываются друг на друга и уже появляется хоровое звучание. В простоте — гармония. А затем на это телесное ощущение гармонии, лада и ритма накладываются теоретические знания — очень органично, очень спокойно и естественно. Дальше вступает в действие принцип «от простого к сложному». Когда простое объяснено простыми словами, когда приходит понимание, что под этим простым действием есть простое логическое теоретическое обоснование, то и при столкновении с более сложным материалом у людей не возникает страха.

Наш клиент Школа эстрадного и вокального искусства

Огромное спасибо магу и волшебнику человеческого голоса! Мастер-класс в Петербурге прошёл просто на ура. На одном дыхании. самые тёплые слова благодарности от участников. Ждём Вас снова.

Наш клиент Цезарь Сателлит

Функционально. Практично. Хорошая коммуникация.

Наш клиент Хомнет Консалтинг

Ваш курс позволил понять мне целый ряд ошибок в работе с клиентами. Также появилось понимание того, что понимается под управлением проектами. Огромное спасибо Сергею за его работу и примеры.

Наш клиент Фирма «1С»

Давно не получал такого удовольствия от обучения. Спасибо!

Наш клиент Торговый дом книги 'Москва'

Впервые полностью получила от тренинга всё, что требуется, и всё, что ожидала.

Наш клиент РТКОММ

В целом очень полезный курс. Мне кажется, что через подобный курс следует провести всех менеджеров среднего звена компании, которая хочет наладить у себя проектное управление. Это бы очень помогло бы для внедрения «проектного подхода» в организации.

Наш клиент ОптикТелеком

Курс подготовлен хорошо, инструктор дело знает, с аудиторией контакт нашел быстро. Информация подобрана хорошо, скомпонована тоже. Польза безусловно есть. Спасибо.

Наш клиент Московский авиационный институт

Очень понравилось! Изложен весь необходимый материал за короткий срок. Много практических упражнений. Было очень легко и интересно работать.

Наш клиент Макдоналдс

Я довольна, что попала на подобный тренинг. В целом всё было просто замечательно.

Наш клиент Консультационная фирма МРЦ-Б

Виден большой опыт преподавателя, сформатирован курс хорошо.

Наш клиент Компания Гринтек

Билл — великолепный специалист, подкупающий готовностью к обсуждению, всегда приводящий примеры, решающий вопросы. Приятна сама возможность получать информацию от профессионала.

Наш клиент ИКС Технологии

Очень благодарны Вам за большой путь, пройденный нами за такой короткий срок. Наработанные на тренинге результаты можно сразу применять практической деятельности нашей компании.

Наш клиент Ивановоискож

По итогам обучения сотрудники дали высокую оценку как программе, так и проводившему обучение бизнес-тренеру. Четкая структура тренинга, ее связь с конкретными проблемами, возникающими в текущей работе, вовлеченность всех присутствующих в процесс обучения и возможность высказать свое мнение — все это оставило у участников тренинга исключительно положительные эмоции. Атмосфера, создаваемая в ходе тренингов, способствовала не только активной творческой работе, но и эффективному усвоению материала и сплочению команды. Мы благодарим за высокопрофессиональный подход к обучению и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Наш клиент Дмитрий Власенко (художественный руководитель хора МАИ)

Колосcальную работу, которую Виталий Андреевич провел при подготовке семинара, невозможно не заметить. Это огромный труд, направленный на облегчение нашей с вами (хормейстерской) работы. Эта методика подходит как для музыкальных школ, так и для хоров (любит., полупроф). Она дает возможность людям без образования получить хотя бы теоретически это образование. В интересной и понятной для себя форме, а не в унылом 11 летнем штудировании учебника. Спасибо ВА!

Наш клиент Вымпелком

Очень профессионально. Четкие ответы на поставленные вопросы; адресация к конкретно моим проблемам. Записал порядка трех страниц руководящих принципов для внедрения.

Наш клиент Вымпелком

Блестящая работа Билла сделала этот курс фантастически интересным и полезным. Четкое мышление, прекрасно объясняет. Примеры, которые очень по существу.

Наш клиент Вымпелком

Очень интересно, полезно и своевременно, спасибо вам!

Наш клиент SONY

Очень информативно и интенсивно. Думаю, мне это поможет в работе с точки зрения осознания стратегии компании и определения своей значимости и роли.

Наш клиент MARS

Большое спасибо. Очень приятно прослушать такой курс, особенно из уст такого крупного специалиста как Марина. Надеюсь применить полученные знания на практике. Ещё раз спасибо!

Наш клиент Engineering+Electronics

Браво! Тренинг-рынок наполнен низким и средним качеством; но то, что вы предлагаете, можно продавать в госструктурах.

Наш клиент British American Tobacco

Интересная и необычная подача материала даёт систематизированные знания и помогает формулировать новые идеи в области корпоративных систем обучения.

Наш клиент Alcatel

Хороший, информативный курс. Отличная адаптация под требования аудитории.

Наш клиент Alcatel

Курс «Управление финансами и рисками для ПМ» прекрасно сбалансирован с учётом теории и практики. Много интересных примеров. Этот курс не только полезен, на нём не скучно!

Наш клиент AISEC

Безумно понравился тренинг! Очень благодарна организаторам за возможность присутствия и участия в нем! С большим удовольствием приму участие в следующих тренингах по проектам. Спасибо, что Вы есть! Данный тренинг, уверена, поможет мне внедрить отдел проектов в нашу структуру, как стационарный отдел с постоянной функциональной командой!

Наш клиент СИБУР Русские шины

Собираясь на тренинг, честно говоря, испытывала некоторое сомнение в его необходимости для себя. Считала, что и так умею управлять стрессом, поскольку немало их повидала, и вроде как выходила из сложных ситуаций, не потеряв (или почти не потеряв) себя. Поехать побудило любопытство и интерес к людям, которые его организовали. Однако результаты превзошли ожидания, и мое самомнение было посрамлено. Все те боли, страхи, печали, которые мы называем отрицательными эмоциями и без которых прожить невозможно, оказывается, нанесли-таки известный урон моему организму. А естественные попытки загнать все это поглубже и нарисовать на лице «Cheese» по американской манере, скорее усугубляли ситуацию. Не скажу, что чудесным образом избавилась от этого тяжелого груза, но определенные, до этого неиспользуемые силы своего организма определенно высвободила. А ведь в нас столько сил, что правильно их используя, мы могли бы щелкать все эти стрессы и конфликты, как орешки. Насколько часто мы можем поговорить в спокойной и доброжелательной обстановке о себе, о своих проблемах, о своих загнанных вглубь чувствах, о своих ошибках или о том, что мы считаем ошибками? Кто и когда готов нас выслушать непредвзято и заинтересованно? Кто-то приходит для этого в церковь, кто-то в секты и общества, кто-то в политические движения. Мне более по душе подобный тренинг, который я с чистой совестью могу порекомендовать всем. И не забудьте, что на дворе 2009 г., а потому стрессов, увы, достаточно. Давайте будем бороться с ними вместе.

Наш клиент Банк ВТБ24

Отличный курс и очень грамотный консультант. Большое спасибо!

Наш клиент Нейрософт

Ёмкий, динамичный, полезный курс!