http://www.psmconsulting.ru
Пестовский переулок, д. 12
Москва
Россия
Phone: +7 (495) 790-42-35
...сайт загружается

Здесь Вы можете спросить что угодно
о нашей работе.
Просто заполните поля и нажмите «Отправить»

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено, мы скоро свяжется с Вами!

Ошибка!

Введены некорректные данные или данные не удалось обработать

Ошибка!

Некорректный ответ сервера

О компании / Эксперты / Виктор Вадимович Емельянов


Виктор Вадимович Емельянов

Ведущий консультант по управлению голосом и развитию голосового аппарата. Педагог, кандидат педагогических наук, исследователь, методист; в прошлом — артист музыкального театра, сотрудник фониатрического кабинета Новосибирской поликлиники, преподаватель ряда Российских высших учебных заведений; в настоящем — тот, кто «ставит голоса по всей России», а также занимается вопросами развития и повышения эффективности голосовой функции человека во всех ее проявлениях.

Окончил Ленинградский музыкальный колледж им. Н. А. Римского-Корсакова по специальности «артист музыкального театра», НГК им. М. И. Глинки по специальности «Оперное пение», аспирантуру ГМПИ им. Гнесиных. В качестве преподавателя работал в хоровом училище им. Глинки, Ленинградской консерватории, Тюменском государственном университете. В настоящее время является консультантом Самарского театра оперы и балета, доцентом кафедры хорового дирижирования Самарской государственной академии культуры и искусств.

Автор претерпевшей множество переизданий книги «Развитие голоса. Координация и тренинг» и обучающей программы «Фонопедический метод развития голоса», а также более 70 научных публикаций.

Метод Емельянова — это комплекс теоретических знаний и практических упражнений, сочетающих в себе как методику преподавания техники вокала, так и дефектологические приемы охраны и восстановления голосового аппарата, а также научное направление в исследовании голоса и вокальной культуры на стыке нескольких областей: физиологии, теории вокала, истории музыки, биоакустики и других.